金田一 新たなる掲示板

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 トピック表示 検索

■536 / 1階層)  真犯人の量刑
□投稿者/ ティル・オイレンシュピーゲル Dクラス(5回)-(2005/12/17(Sat) 00:55:05)
http://plaza.rakuten.co.jp/joqrjosfetc2003/
    2005/12/19(Mon) 23:25:36 編集(管理者)

    被害者たちの犯した罪について、法的証拠が、かなり揃っているにもかかわらず、司法に訴えず、自らの手で計画的に三人も殺したわけですから、死刑を求刑されるのは間違いないでしょう。

    留置所で懺悔しまくり、被害者の親族すら助命嘆願を行って無期懲役になるかどうか。

    ちなみに、私が知っている範囲で三人以上直接殺して死刑を免れた人は地下鉄サリン事件を起こした元医者の林受刑者だけです。
ネタバレあり!
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←第14話 /Jun →Re[2]: 真犯人の量刑 /マタロー
→Re[2]: 真犯人の量刑 /イングラム
→Re[2]: 真犯人の量刑 /ラルタン
 
上記関連ツリー

Nomal 第14話 / Jun (05/12/07(Wed) 09:02) #506 ネタバレあり!
......Nomal Re[1]: 第14話 / ゼロ (05/12/07(Wed) 15:44) #507 ネタバレあり!
............Nomal Re[2]: 第14話 / fumiya (05/12/07(Wed) 18:05) #508 ネタバレあり!
......Nomal Re[1]: 第14話 / ラルタン (05/12/08(Thu) 00:00) #511 ネタバレあり!
............Nomal Re[2]: 第14話 / チャボ (05/12/08(Thu) 15:54) #513 ネタバレあり!
............Nomal Re[2]: 第14話 / イングラム (05/12/09(Fri) 18:02) #516 ネタバレあり!
..................Nomal Re[3]: 第14話 / news (05/12/11(Sun) 15:55) #517
..............................Nomal Re[5]: 第14話 / news10 (05/12/11(Sun) 16:00) #519
....................................Nomal Re[6]: ご指摘どうもです。 / ラルタン (05/12/11(Sun) 19:15) #520 ネタバレあり!
......Nomal Re[1]: 第14話 / ティル・オイレンシュピーゲル (05/12/17(Sat) 00:36) #534 ネタバレあり!
......Nomal 真犯人の量刑 / ティル・オイレンシュピーゲル (05/12/17(Sat) 00:55) #536 ネタバレあり! ←Now
............Nomal Re[2]: 真犯人の量刑 / マタロー (05/12/17(Sat) 01:10) #538 ネタバレあり!
..................Nomal Re[3]: 真犯人の量刑 / キャット・マジシャン (05/12/17(Sat) 12:41) #539 ネタバレあり!
............Nomal Re[2]: 真犯人の量刑 / イングラム (05/12/17(Sat) 18:09) #542 ネタバレあり!
..................Nomal Re[3]: 真犯人の量刑 / キャット・マジシャン (05/12/17(Sat) 21:03) #543 ネタバレあり!
........................Nomal Re[4]: 真犯人の量刑 / イングラム (05/12/18(Sun) 12:46) #544 ネタバレあり!
............Nomal Re[2]: 真犯人の量刑 / ラルタン (05/12/19(Mon) 23:37) #546 ネタバレあり!
..................Nomal Re[3]: 真犯人の量刑 / キャット・マジシャン (05/12/21(Wed) 11:19) #548 ネタバレあり!
........................Nomal Re[4]: 真犯人の量刑 / 洛陽 (05/12/21(Wed) 16:10) #549 ネタバレあり!
..............................Nomal Re[5]: 真犯人の量刑 / 明智少年 (05/12/25(Sun) 16:56) #554

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

書き込み不可


Pass/

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 トピック表示 検索

- Child Tree -