金田一 新たなる掲示板

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 トピック表示 検索

■543 / 3階層)  真犯人の量刑
□投稿者/ キャット・マジシャン 団の後継者(202回)-(2005/12/17(Sat) 21:03:51)
    > だから、レオナも最大限に情状酌量して、無期懲役だと思いますが・・・
    レオナは未成年で綾辻は大人なわけで一緒には出来ないでしょう。( ̄-  ̄ ) ンー
ネタバレあり!
削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←Re[2]: 真犯人の量刑 /イングラム →Re[4]: 真犯人の量刑 /イングラム
 
上記関連ツリー

Nomal 第14話 / Jun (05/12/07(Wed) 09:02) #506 ネタバレあり!
......Nomal Re[1]: 第14話 / ゼロ (05/12/07(Wed) 15:44) #507 ネタバレあり!
............Nomal Re[2]: 第14話 / fumiya (05/12/07(Wed) 18:05) #508 ネタバレあり!
......Nomal Re[1]: 第14話 / ラルタン (05/12/08(Thu) 00:00) #511 ネタバレあり!
............Nomal Re[2]: 第14話 / チャボ (05/12/08(Thu) 15:54) #513 ネタバレあり!
............Nomal Re[2]: 第14話 / イングラム (05/12/09(Fri) 18:02) #516 ネタバレあり!
..................Nomal Re[3]: 第14話 / news (05/12/11(Sun) 15:55) #517
..............................Nomal Re[5]: 第14話 / news10 (05/12/11(Sun) 16:00) #519
....................................Nomal Re[6]: ご指摘どうもです。 / ラルタン (05/12/11(Sun) 19:15) #520 ネタバレあり!
......Nomal Re[1]: 第14話 / ティル・オイレンシュピーゲル (05/12/17(Sat) 00:36) #534 ネタバレあり!
......Nomal 真犯人の量刑 / ティル・オイレンシュピーゲル (05/12/17(Sat) 00:55) #536 ネタバレあり!
............Nomal Re[2]: 真犯人の量刑 / マタロー (05/12/17(Sat) 01:10) #538 ネタバレあり!
..................Nomal Re[3]: 真犯人の量刑 / キャット・マジシャン (05/12/17(Sat) 12:41) #539 ネタバレあり!
............Nomal Re[2]: 真犯人の量刑 / イングラム (05/12/17(Sat) 18:09) #542 ネタバレあり!
..................Nomal 真犯人の量刑 / キャット・マジシャン (05/12/17(Sat) 21:03) #543 ネタバレあり! ←Now
........................Nomal Re[4]: 真犯人の量刑 / イングラム (05/12/18(Sun) 12:46) #544 ネタバレあり!
............Nomal Re[2]: 真犯人の量刑 / ラルタン (05/12/19(Mon) 23:37) #546 ネタバレあり!
..................Nomal Re[3]: 真犯人の量刑 / キャット・マジシャン (05/12/21(Wed) 11:19) #548 ネタバレあり!
........................Nomal Re[4]: 真犯人の量刑 / 洛陽 (05/12/21(Wed) 16:10) #549 ネタバレあり!
..............................Nomal Re[5]: 真犯人の量刑 / 明智少年 (05/12/25(Sun) 16:56) #554

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

書き込み不可


Pass/

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 トピック表示 検索

- Child Tree -