金田一少年の<黒魔術殺人事件>掲示板

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 トピック表示 検索

19124 (2008.03.30 〜 07.23)

金田一少年の事件簿 '08春-夏の新作
『黒魔術殺人事件』『「血溜之間」殺人事件』の特設掲示板です。
(2008年7月23日終了、現在は閲覧のみ可能です。)

ネタバレあり!と表記のある記事はネタバレが含まれています。
■ 48時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal NO TITLE / シュウ (08/06/05(Thu) 00:29) #95
......Nomal Re[1]: NO TITLE / シュウ (08/06/05(Thu) 00:30) #96
......Nomal Re[1]: 不自然 / ラルタン (08/06/05(Thu) 23:24) #100 ネタバレあり!
............Nomal Re[2]: 不自然 / シュウ (08/06/07(Sat) 02:37) #102
..................Nomal Re[3]: 不自然 / イングラム (08/06/07(Sat) 19:46) #103 ネタバレあり!
........................Nomal Re[4]: 不自然 / シュウ (08/06/22(Sun) 14:09) #137

All Nomal 【血溜之間・最終話】 / まちゃき (08/04/23(Wed) 19:48) #58 ネタバレあり!
......Nomal Re[1]: 【血溜之間・最終話】 / ラルタン (08/04/23(Wed) 23:19) #60 ネタバレあり!
............Nomal ナポレオンズ / 山城明人 (08/04/25(Fri) 01:07) #62 ネタバレあり!
......Nomal Re[1]: 【血溜之間・最終話】 / ガウス (08/04/27(Sun) 23:33) #64
......Nomal Re[1]: 【血溜之間・最終話】 / 京甜奕 (08/04/28(Mon) 01:30) #65
............Nomal Re[2]: ヤッターー【血溜之間・最終話】 / ラルタン (08/04/28(Mon) 22:57) #66

All Nomal 『黒魔術殺人事件』まであと4日! / ラルタン (08/05/17(Sat) 17:49) #67
......Nomal Re[1]: 『黒魔術殺人事件』まであと4日! / くるみ (08/05/17(Sat) 19:22) #68
............Nomal Re[2]: 『黒魔術殺人事件』まであと4日! / イングラム (08/05/17(Sat) 20:46) #69
......Nomal Re[1]: 『黒魔術殺人事件』まであと4日! / ruin (08/05/17(Sat) 23:28) #70
............Nomal Re[2]: 『黒魔術殺人事件』まであと4日! / チャンドラー王子 (08/05/19(Mon) 01:01) #71

All Nomal 黒歴史殺人事件 / 京甜奕 (08/07/06(Sun) 08:33) #164 ネタバレあり!
......Nomal Re[1]: 黒歴史殺人事件 / イングラム (08/07/06(Sun) 11:03) #165 ネタバレあり!
............Nomal Re[2]: 黒歴史殺人事件 / 京甜奕 (08/07/06(Sun) 14:28) #166
..................Nomal Re[3]: 「黒魔術」は黒歴史? / ラルタン (08/07/06(Sun) 21:51) #167 ネタバレあり!
........................Nomal Re[4]: 「黒魔術」は黒歴史? / イングラム (08/07/08(Tue) 19:19) #168 ネタバレあり!

All Nomal 3つの方位磁針【血溜之間:第3話】 / ラルタン (08/04/16(Wed) 22:37) #43 ネタバレあり!
......Nomal Re[1]: 3つの方位磁針【血溜之間:第3話】 / まちゃき (08/04/17(Thu) 20:03) #45
......Nomal 水と油 / 山城明人 (08/04/21(Mon) 06:43) #55 ネタバレあり!
............Nomal Re[2]: 水と油 / ラルタン (08/04/22(Tue) 22:44) #56 ネタバレあり!

All Nomal NO TITLE / ytfhgj (08/04/19(Sat) 00:08) #47
......Nomal Re[1]: 偶然の是非 / ラルタン (08/04/19(Sat) 01:21) #52 ネタバレあり!
............Nomal Re[2]: 偶然の是非 / 洛陽 (08/04/19(Sat) 18:09) #53 ネタバレあり!

All Nomal 囲碁の「血溜」 / 京甜奕 (08/03/31(Mon) 12:04) #3
......Nomal Re[1]: 囲碁の「血溜」 / 銀田一中年 (08/03/31(Mon) 20:30) #4
............Nomal Re[2]: 囲碁の「血溜」 / イングラム (08/04/01(Tue) 20:36) #5

All Nomal suiri / ytfhgj (08/04/13(Sun) 22:10) #35
......Nomal Re[1]: suiri / シュウ (08/04/14(Mon) 00:28) #38 ネタバレあり!
......Nomal Re[1]: suiri / 東京都中野区新井薬師在住夏川治 (08/04/15(Tue) 14:00) #39 ネタバレあり!

All Nomal コナン&金田一 / cheeryoyuyu (08/04/05(Sat) 18:41) #14
......Nomal Re[1]: コナン&金田一 / 沙羅 (08/04/05(Sat) 21:17) #15
............Nomal Re[2]: コナン&金田一 / ラルタン (08/04/06(Sun) 18:05) #16

All Nomal 不動高校の囲碁部 / 京甜奕 (08/04/24(Thu) 21:03) #61 ネタバレあり!
......Nomal Re[1]: 不動高校の囲碁部 / ラルタン (08/04/25(Fri) 22:09) #63 ネタバレあり!






Pass/

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 トピック表示 検索

- Child Tree -