金田一少年の<黒魔術殺人事件>掲示板

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 トピック表示 検索

19124 (2008.03.30 〜 07.23)

金田一少年の事件簿 '08春-夏の新作
『黒魔術殺人事件』『「血溜之間」殺人事件』の特設掲示板です。
(2008年7月23日終了、現在は閲覧のみ可能です。)

ネタバレあり!と表記のある記事はネタバレが含まれています。
■ 48時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal suiri / ytfhgj (08/04/13(Sun) 22:10) #35
......Nomal Re[1]: suiri / シュウ (08/04/14(Mon) 00:28) #38 ネタバレあり!
......Nomal Re[1]: suiri / 東京都中野区新井薬師在住夏川治 (08/04/15(Tue) 14:00) #39 ネタバレあり!

All Nomal 碁石の数 / ゆー (08/04/12(Sat) 00:22) #28 ネタバレあり!
......Nomal Re[1]: 碁石の数 / ラルタン (08/04/12(Sat) 22:36) #31 ネタバレあり!

All Nomal 「血黙りの間殺人事件」 / イングラム (08/04/02(Wed) 18:17) #7 ネタバレあり!
......Nomal Re[1]: 「血黙りの間殺人事件」 / フミちゃん (08/04/02(Wed) 19:36) #8 ネタバレあり!
............Nomal Re[2]: 「血黙りの間殺人事件」 / イングラム (08/04/02(Wed) 20:17) #9 ネタバレあり!
..................Nomal Re[3]: 「血黙りの間殺人事件」 / プラリネ (08/04/03(Thu) 00:53) #12 ネタバレあり!
........................Nomal ♪忘れた頃に現れて〜 何もしないで去ってゆく〜 / 山城明人 (08/04/07(Mon) 05:02) #17
............Nomal Re[2]: 「血黙りの間殺人事件」 / ラルタン (08/04/02(Wed) 22:45) #11 ネタバレあり!
......Nomal Re[1]: 「血黙り」ではなく「血溜」に / ラルタン (08/04/02(Wed) 22:22) #10 ネタバレあり!
......Nomal Re[1]: 「血黙りの間殺人事件」 / ガウス (08/04/03(Thu) 23:35) #13

All Nomal コナン&金田一 / cheeryoyuyu (08/04/05(Sat) 18:41) #14
......Nomal Re[1]: コナン&金田一 / 沙羅 (08/04/05(Sat) 21:17) #15
............Nomal Re[2]: コナン&金田一 / ラルタン (08/04/06(Sun) 18:05) #16

All Nomal はじめまして♪ / さつき♪ (08/04/02(Wed) 16:45) #6

All Nomal 囲碁の「血溜」 / 京甜奕 (08/03/31(Mon) 12:04) #3
......Nomal Re[1]: 囲碁の「血溜」 / 銀田一中年 (08/03/31(Mon) 20:30) #4
............Nomal Re[2]: 囲碁の「血溜」 / イングラム (08/04/01(Tue) 20:36) #5

All Nomal スタートまであと3日!だけど… / ラルタン (08/03/30(Sun) 22:11) #1






Pass/

HOME HELP 新着記事 ツリー表示 トピック表示 検索

- Child Tree -